Группа № 4 «Золотая рыбка»

7b796eaf20e8

В группе нашей мы дружно живем,
Рисуем, танцуем и просто поем. Наша группа предел всех мечтаний,
«Золотая рыбка» — исполнит все наши желания.

С Вашими детьми работают:

воспитатели:

Оганесова Ирина Анатольевна

Сердюкова Анна Сергеевна

учитель-дефектолог: Савченко Людмила Владимировна

Подготовительная группа компенсирующей направленности

Наша жизнь день за днем!

Полезные советы родителям!

Советы для родителей будущих первоклассников

Речевая подготовка детей к школе в семье

Автоматизация звука в домашних условиях

Развитие навыков звукового анализа

С днем рождения любимый город!!!

Театр в жизни ребенка! (сентябрь)

Дорогие, милые женщины!

Примите искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта — праздником весны, любви и красоты.
Этот весенний, пронизанный светом, теплом, праздник. Дети дарят своим любимым мамочкам: стихи, песни и открытки сделанные с любовью своими руками.

Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением.
В этот весенний день желаем всем женщинам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья!
Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!
С праздником!

Консультация для родителей «Развитие словесно – логической памяти у детей 5-7 лет»

Консультация для родителей «Как научить ребенка личной безопасности на улицах»

Ежегодно, в конце февраля, проходит тематическая неделя, посвященная, празднику 23 февраля. В течение всей недели дети знакомятся с историей зарождения праздника, с понятием армия, защитники Отечества, узнают о разных родах войск, отгадывают загадки о военной технике, прослушивают песни, стихи, рассказы об армии, о мужестве советских, российских солдат. С большим старанием делают открытки для любимых папочек, дедушек, с воодушевлением учатся рисовать не только современную военную технику, но и даже сделали стенгазету, для того чтобы поздравить наших Защитников Отечества.
Дорогие наши защитники, поздравляем вас с этим замечательным праздником и от всей души желаем: здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!!!

В группе компенсирующей направленности N4 в феврале прошло родительское собрание. Собрание проходило в форме мастер — класса. Основными задачами были: познакомить родителей с результатами работы за первое полугодие, а также наметить основные направления работы на второе полугодие. Педагоги рассказали о предстоящем мероприятии — военно — спортивной игре «Дошкольная зарница» и вместе с родителями наметили этапы подготовки.
Также ребята в форме игры с удовольствием показали родителям свои умения и знания по грамоте и математике и вместе научились выполнять разные домашние задания. Спасибо, всем участникам за плодотворную работу! Надеемся, что все задуманное исполнится!

*******

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Правила дорожного движения»

ПАЗЛЫ детям, в чем их польза.

Полезные советы родителям!

Артикуляционная гимнастика

Математическая подготовка ребенка к школе

Игры и упражнения на развитие фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста

Внимание родители!!!

Коррекционно-развивающие игры

Трудовое воспитание в детском саду и дома

Памятка для родителей будущих

ЧЕМ РАНЬШЕ — ТЕМ ЛУЧШЕ!

МНЕМОТЕХНИКИ просто и эффективно

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКО — ДОРОЖНОГО         ТРАВМАТИЗМА     В    ДОУ

Зачем ребёнку финансовая грамотность?

**********

Зачем нужны игры на развитие речевого дыхания?

При правильном речевом дыхании ребенок умеет произносить звуки четко, правильно, внятно, выразительно. Поэтому мы предлагаем каскад интересных игр и упражнений для тренировки речевого дыхания.
🔅 «Снежинки». Вместе с ребенком вырежьте снежинки или скатайте комочки из ваты, нарвите небольшие кусочки салфеток. Возьмите любую картинку и «засыпьте» её снежинками с помощью коктейльной трубочки.
🔅 «Накорми клубнику». Возьмите коробку, вырежьте в ней отверстие, наклейте любую картинку, например, 🍓. Из салфеток скатайте комочки и предложите ребенку «накормить» клубнику — плавно подуть на комочки так, чтобы они попали  в «ротик» клубничке😂.
🔅 «Футбол». Возьмите любую основу — футбольное поле, из  стаканчиков сделайте ворота, возьмите трубочки, скатайте мячик из салфеток или любой другой бумаги. Вот и готова игра.👍🏻 Кто больше мячей закатит в ворота сопернику — тот и чемпион!
🔅 «Снайпер». Возьмите «праздничные язычки» (раздвижные трубочки 🥳), любые мишени, предложите попасть в мишень «язычком».
🔅Используйте поддувалочки, вертушки, свистульки, дудочки — и ваш ребенок с удовольствием выполнит любое задание!
❗❗❗❗❗Все эти игры помогают развитию мышц, участвующих в голосообразовании.
☝️☝️☝️А самое важное, являются профилактикой респираторных заболеваний.

Опытные огородники высаживают овощи весной. А очень опытные — делают это еще и осенью, перед тем как выпадет снег.

Конечно, далеко не все культуры могут переждать зиму в земле. Но семена укропа, петрушки, а также лук, чеснок легко выживают в грядках даже в сильные морозы. И ранней весной их молоденькая зелень будет хороша в салатах.

Воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к труду является одной из главных задач дошкольного учреждения.

Опытные огородники

2019 — 2020 учебный год

«Зачем логика маленькому ребенку – дошкольнику?»

«День книги»

Акция «Покормите птиц зимой!»