об обучении по ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Работа психолого-педагогического консилиума МБДОУ.

Ежегодно осенью в рамках работы психолого-педагогического консилиума нашего дошкольного учреждения проводится обследование детей с 3 до 6 лет. Целью данной работы является выявление детей, имеющих трудности в усвоении основной образовательной программы или нарушения речи.  В состав нашего консилиума входят самые высококвалифицированные педагоги:учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагог-психолог и воспитатели коррекционных групп.  На заседания ППк  МБДОУ, по желанию, приглашаются родители воспитанников. В их присутствии проводится первичное обследование детей и даются рекомендации по основным направлениям работы с детьми как педагогам, так и родителям.  При необходимости выдаются  направления  в территориальную психолого-педагогическую комиссию города Невинномысска для дальнейшего обследования и определения  их маршрута обучения.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной  отсталостью