Группа №12 «Светофорчик»

Наш девиз:

Мы рисуем и поём.
Танцев, игр — большой наборчик.
Сто других забав найдём
В нашей группе «Светофорчик»!

С Вашими детьми работает воспитатель: Королёва Ольга Федоровна

Вторая младшая группа

Наша жизнь день за днем!

Новогодняя открытка своими руками

ПАМЯТКА «Фликеры детям»

ПДД-2022

Хозяйка грамоты

Встреча с сотрудниками ДПС.

Финансы – это интересно и увлекательно!

Скоро! Скоро 8 Марта!

Как мы готовились к празднику 23 февраля.

День защитника  Отечества – важный праздник в нашей стране. Его любят и взрослые, и дети. Накануне Дня защитника Отечества  в нашей 12 группе кипела работа. Каждый ребенок хотел подготовить самый лучший подарок для любимого папы, дедушки или брата. Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? Ребята  мастерили подарки из пластилина и цветной бумаги, рисовали портреты, и даже плели из специальных нитей.  А какие  истории зарождались во время беседы об этом празднике! Самые необычные рассказы теперь войдут в «Речевую  копилку» нашей группы.

Как мы готовились к празднику 23 февраля.

«СКАЗКА ПРО ОСЕНЬ»

Стало  вдруг светлее вдвое,

Двор как в солнечных лучах-

Это платье золотое

У берёзы на плечах.

Е.Трутнева

Экологическое воспитание – важная часть работы с дошкольниками. С целью повышения интереса детей к формированию экологической культуры в группе № 12 было организовано так называемое «Путешествие по экологической тропе», которое в осеннее время поистине сказочно.

Во время «путешествия»нас встречают деревья и кустарники в ярких красках, теплое ласковое солнышко и цветы на клумбах, замершие в ожидании зимы… Прекрасна осень с ее великолепными дарами!  Как приятно опустить руки в мешочек с ароматным зерном, полакомиться сочными сладкими яблоками и грушами, запечатлеть на фото незабываемые краски природы и движения насекомых, готовящихся к зиме. Это замечательное «путешествие» помогает детям осмыслить, что рядом с ними находятся живые существа, к которым нужно бережно относиться и заботиться, а собранный природный осенний материал является основой для развития творческого потенциала детей. В нашей группе собрана целая коллекция интересных поделок из каштанов, орехов, шишек, выполненных детьми совместно с педагогами и родителями.

Такая деятельность несомненно способствует всестороннему развитию дошкольников.

«Мастер-класс по изготовлению подарков для мам в честь Дня 8 Марта»

«День защитника Отечества»

«Мышь из веревки – быстро и без выкройки»

«Поможем зимующим птицам»

«Что нужно делать, чтобы правильно развивать мелкую моторику?»