ПДД взрослым и детям!

«Помни, водитель-ты тоже родитель!»

Продолжается работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий в рамках акции «Водитель, ты тоже – родитель!». В группах №7,12 ,10 проведена серия сюжетно-ролевых, подвижных и дидактических игр, для родителей изготовлены буклеты и памятки, организованы мастер-классы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

«Помни, водитель-ты тоже родитель!»

В рамках широкомасштабного мероприятия «Помни, водитель — ты тоже родитель!» в нашем детском саду началась неделя  «Безопасность на дорогах». В группах №6, №12, №7 с детьми проводятся беседы о правилах дорожного движения, дидактические и подвижные игры, конкурсы рисунков на асфальте, чтение художественной литературы о правилах дорожного движения, викторины и просмотры обучающих мультфильмов. Воспитателями групп также выпущены буклеты и памятки для родителей «Безопасность на дорогах», «Дорожный светлячок – этот моя безопасность».

Сохрани жизнь!-1

Сохрани жизнь!-2

Сохрани жизнь! -3

«Родитель — пример поведения на улице и дороге»

ГИБДД рекомендует

По зимней дороге

Информация отдела МВД России по городу Невинномысску

Новая акция по ПДД в Невинномысске

Сегодня, совместными усилиями управления образования , отделом                общественной безопасности администрации города Невинномысска и городской Госавтоинспекции была проведена новая профилактическая акция.

В этот раз название мероприятия «Ребенок-пешеход», потому что дети, к сожалению, бывают очень рассеяны на дороге и водителям сложно бывает предугадать действия ребенка, что может повлечь за собой печальные последствия.

Для повышения сознательностей водителей и детей школьники Невинномысска вышли сегодня на пешеходные переходы с мотивационными плакатами, напоминающими всем участникам дорожного движения об осторожности.

Представители Госавтоинспекции провели с подростками беседу  о важности соблюдения правил дорожного движения, а так же напомнили им о необходимости использования светоотражающих элементов.