Антикоррупционная деятельность

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки  лицам , замещающим государственные и муниципальные должности Памятка-о-запрете-дарить-и-получать-подарки

1. Подраздел «Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействий коррупции»

Федеральные законы

Федеральный-Закон-РФ-от-07-мая-2013-г-№-79-ФЗ  «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ»

Федеральный-Закон-РФ-от-17-июля-2009-г-№-172-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Федеральный-закон-о-противодействии-коррупции  «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный-Закон-РФ-от-03-декабря-2012-г-№-230-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указы Президента Российской Федерации

Указ-Президента-РФ-от-15-июля-2015-г.-№-364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»

Указ-президента-от-19.05.2008-г.-№-815  О мерах по противодействию коррупции

Указ-Президента-РФ-378-от-29.06.2018  «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»

Постановления Правительства Российской Федерации

Постановление-Правительства-РФ-от-09-января-2014-г.-№-10 «О порядке  сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнениями служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарков, реализации»

Постановление-правительства-РФ-от-15.08.2013-№-706-Об-утверждении-правил-оказания-платных-образовательных-услуг

Краевое законодательство

Закон Ставропольского края о противодействии коррупции в Ставропольском крае

Постановление Губернатора от 28.03.2014г. № 141

Распоряжение правительства Ставропольского края от 31.05.2010 № 255 — рп «Об утверждении плана»

Нормативные  правовые акты МБДОУ №27 г. Невинномысска

Приказ о создании антикоррупционной комиссии в МБДОУ № 27

Приказ о запрете получения и дарения подарков

Кодекс профессиональной этики педагогических работников

2. Подраздел «Деятельность комиссии по противодействию коррупции»

Положение «О комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ № 27 г. Невинномысска»

ПЛАН мероприятий 2021 год работы по противодействию антикоррупции

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города , подлежащих опубликованию на официальном сайте управления образования администрации города Невинномысска   http://gorononevinsk.ru/protivodeystvie-korruptsii/

3. Подраздел «Антикоррупционная экспертиза»

4. Подраздел «Методические материалы»

Методические-рекомендации-по-разработке-и-принятию-организациями-мер-по-предупреждению-и-противодействию-коррупции-от-08.11.2013-года

Памятка взяточничество

Памятка-для-родителей

Внимание! Информация для родителей

4. Подраздел «Обратная связь для сообщения о фактах коррупции»

Обращение гражданина (образец)

Журнал-регистрации-уведомлений-о-фактах-обращения-в-целях-склонения-работников

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru/