Группа №11 «Буратино»

4c6bdeb511ffcbe31b20a2af0bcabd38

Девиз нашей группы:

«Мы сумеем подобрать ключик к каждому маленькому сердечку».

Ваши воспитатели:

Учитель-дефектолог:

Наша жизнь день за днем!

Маленькие исследователи насекомых

Новогодняя фотосессия

Игры активизурующие счет

Как правильно держать карандаш

***

3 декабря — Международный день инвалидов.

***

Мама — самое главное, святое и важное, что бывает в жизни. Дети и педагоги 11 группы МБДОУ №27 г. Невинномысска от всего сердца поздравляю с праздником мам, ведь быть мамой — это работа, без перерывов и выходных. Желаем, чтобы эта работа помимо забот и переживаний доставляла большое удовольствие, ощущение счастья и теплоты. С Днём матери, милые мамочки!!!

Лучшая столовая для птиц

***

Логическое мышление у детей дошкольного возраста

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИКИ ОРИГАМИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ

***

Маленькие дети любят оставлять на бумаге кляксы. Родители, недооценивая «шедевры» собственных детей, избавляются от непонятных рисунков. Но, оказывается, из оставленных клякс можно создать уникальный рисунок. Существует такая техника рисования — кляксография.

В МБДОУ №27 педагоги часто используют данную технику в своей работе, ведь кляксография поможет детям поэкспериментировать с красками и весело провести время. В процессе рисования картинки, в которой используется техника кляксография, у детей:

• развивается глазомер и координация рук;
  • развивается фантазия, творческое виденье;
  • отрабатываются навыки работы с красками, кистями;
  • дети учатся передавать силуэты людей, растений и животных;
  • развивается старательность, внимательность, аккуратность;

Также с помощью данной техники можно отработать регулировку направления, силы, длительности воздушной струи, а кроме того поработать над развитием воображения, мышления, связной речи.

Хлеб всему голова!

«Развитие межполушарных связей у детей дошкольного возраста»

***

«Во что играют в детском саду?»

«День защитника Отечества «

«Знакомство с творчеством В.В. Бианки»

«Обеспечения безопасности детей»

«Каждой пичужке- кормушка»