Структура и органы управления в МБДОУ № 27

Учредитель организации – муниципальное образование городской округ – город Невинномысск  Ставропольского края, в лице управления образования администрации города Невинномысска.

Адрес — ул. Гагарина, 55;

График работы: понедельник – пятница      —   с 9:00 часов до 18:00 часов;

перерыв с 13:00 часов  до 14:00 часов;

Адрес сайта:   www.gorono.nevinsk.ru

Начальник управления администрации города Невинномысска — Пушкарская Анжелика Вячеславовна: кабинет №8, тел. 9-68-64 приемная: 3-04-48

Сизова Наталья Михайловна Заместитель начальника управления образования (кабинет № 8) тел. 3-15-49
Демченко Марина Юрьевна Заместитель начальника управления образования (кабинет № 6) тел. 3-14-21
Пырина Елена Александровна Начальник отдела дошкольного образования (кабинет № 3) тел. 3-14-49
Пономаренко Татьяна Михайловна Главный специалист отдела дошкольного образования (кабинет № 1) тел. 3-00-64
e-mail: ponomarenko-odo@mail.ru
Петрова Татьяна Анатольевна Ведущий специалист отдела дошкольного образования (кабинет № 1) тел. 3-14-59
e-mail: petrova_odo@mail.ru

Положение о Педагогическом Совете МБДОУ №27

Положение об Общем собрании трудового коллектива МБДОУ №27

Положение об Управляющем Совете МБДОУ №27

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью МБДОУ осуществляется заведующим МБДОУ, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несет ответственность за деятельность учреждения.

Система управления образовательным учреждением, обеспечивает включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

I уровень – заведующая МБДОУ — Савина Юлия Валерьевна.

Управленческая деятельность заведующей, обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

II уровень – старший воспитатель — Савченко Людмила Владимировна;

III уровень — управление осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Распределение административных обязанностей в аппарате управления образовательным учреждением.

Заведующий ДОУ:

1. Руководство учреждением в соответствии с Уставом:
  • определение стратегии, целей и задач учреждения;
  • определение структуры управления;
  • решение финансово-хозяйственных вопросов;
  • координация работы структурных подразделений и контроль за ней;
  • прием на работу, расстановка кадров;
  • поощрение творческой инициативы работников;
  • формирование контингента воспитанников, сотрудничество с их семьями;
  • представление учреждения в государственных и иных органах и учреждениях;
  • утверждение локальных актов учреждения;
  • обеспечение условий безопасности на рабочем  месте;
  • обеспечение трансляции опыта работы учреждения.
  1. Подотчетность Учредителю.

Старший воспитатель:

Координация работы воспитателей по выполнению годового плана с соблюдением учебной нагрузки и прав детей.

1. Контроль за выполнение воспитателями  должностных инструкций и графиков работы. Ответственность за это.
  2. Оказание методической помощи педагогам и родителям.
  3. Выявление, обобщение и внедрение передового опыта.
  4. Контроль за сохранностью игрового оборудования.
  5. Контроль за качеством воспитательно-образовательного процесса и ранним выявлением проблемных вопросов.
  6. Контроль за выполнением режима групп и  инструкции по охране  жизни и здоровья детей.
  7. Организация и координация работы с семьями воспитанников, со  школой.

— Заведующий хозяйством:

1. Руководство хозяйственной деятельностью и ответственность за материальные ценности.
  1. Контроль за надлежащим и безопасным для здоровья состоянием здания, территории, технологического, энергетического и противопожарного оборудования. Ответственность за это.
  2. Контроль за выполнением должностных обязанностей и рабочих графиков  младшего и технического персонала. Ответственность за это.
  3. Ответственность за своевременное  оформление отчетной документации  по инвентарному  учету и списанию  материальных и   денежных ценностей.
  4. Подотчетность  руководителю и  главному бухгалтеру.

Формами самоуправления, согласно Устава являются:

• Управляющий Совет МБДОУ;
  • Общее собрание трудового коллектива МБДОУ;