С юбилеем , детский сад!

Много лет тому назад был построен детский сад.

На улице веселой,

Вдали от пап и мам,

Открылась наша «Ласточка»

На радость малышам.

Промчались дни и годы,

Их не вернуть назад,

И нашей милой «Ласточке»

Сегодня 50.

14 апреля 2017 года МБДОУ № 27 «Ласточка» отметил свой 50-летний юбилей.

Поздравить весь коллектив во главе с заведующей Юлией Савиной и вручить Приветственный адрес приехал глава Невинномысска Михаил Миненков.

— Детский сад — это то, с чего начинается наша жизнь. Поэтому от всего сердца желаем вам процветания, большой любви и много добра! Пусть радостные детские голоса и смех всегда доносятся из стен вашего сада, а в ваших домах тоже пусть сохраняется счастье, которое вы дарите нашим деткам! — поздравил юбиляров Михаил Миненков.

В 1967 году ясли-сад №27 «Ласточка» распахнул свои двери для первых дошколят. Тогда он был структурным подразделением СП «Невинномысскстрой». В 1993-м детский сад был принят в муниципальную собственность и передан в ведение администрации города Невинномысска.

Воспитанники «Ласточки» принимают активное участие в городских мероприятиях, систематически становятся призерами и лауреатами конкурсов и фестивалей различного уровня. Кроме этого, в саду уделяют большое внимание патриотическому воспитанию. Проводимая там военно-спортивная игра «Дошкольная зарница», посвящённая празднованию Дня Победы  уже стала «визитной» карточкой «Ласточки».

Сам юбилей садик отметил праздничным концертом, на котором дети и воспитатели представили зрителям театрализованное шоу «Полвека по дорожке шагают  в садик ножки».